Король Швеции посетил ежегодное собрание Международной торговой палаты (ICC)

Король Швеции Карл XVI Густав принял участие в ежегодном собрании Международной торговой палаты (ICC) в понедельник и отпраздновал 100-летие организации в Grand

Hôtel в Стокгольме. Король является патроном ICC в Швеции. Организация, которая содействует международному бизнесу в более чем 120 странах, насчитывает шесть миллионов членов из самых разных компаний и отраслей.

На ежегодной встрече Шведской международной торговой палаты короля Карла XVI Густава приняли председатель организации Фредрик Перссон, управляющий денежными средствами Маркус Валленберг и генеральный секретарь Сюзанна Зеко.

Во время мероприятия состоялся семинар под названием «100 лет извлеченных уроков торговли и инвестиций и стоящие перед нами задачи», который проводил автор и историк Йохан Норберг. В ходе семинара комиссар ЕС Сесилия Мальмстрем, бывший премьер-министр Карл Бильдт и управляющий денежными средствами Маркус Валленберг обсуждали указанные вопросы.

Вечер завершился юбилейным ужином, и, по словам представителей дворца, король вручил награду Международной торговой палаты Швеции еврокомиссару по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем за международные усилия, направленные на благо деловых кругов.

Король также произнес короткую речь, в которой, в частности, сказал:

«Я хотел бы поблагодарить виновника торжества, ICC, за сегодняшний семинар и за самый приятный вечер.

Как патрон ICC в Швеции, я рад видеть, что на этом мероприятии собралось так много ведущих представителей организации.

Сегодняшние выступающие, безусловно, доказали ценность открытости и свободной торговли - не только для предприятий, но и для процветания и мира.

Каждое предприятие, большое или маленькое, является частью большого сообщества. Они обладают огромной силой, и могут изменить его к лучшему.

Дамы и господа, я время от времени имею честь продвигать шведское предпринимательство, особенно во время государственных визитов. Это всегда большая честь. Я горжусь тем, что шведские идеи и решения находят выход в мир» (фото-Bengt Nyman/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд