Кронпринцесса Швеции Виктория завершила поездку во Францию посещением Нотр-Дама

 

Кронпринцесса Швеции Виктория завершила свою официальную поездку во Францию посещением Нотр-Дама. Наследной принцессе была организована экскурсия на месте

реставрационных работ, которые идут здесь после пожара, который произошел в апреле 2019 году.  Принцесса Виктория также посетила Шведский студенческий дом в Париже. Дом был построен в столице Франции в 1931 году и ежегодно принимает почти 100 студентов и исследователей, нуждающихся в жилье. Во время визита наследная принцесса пообщалась с некоторыми студентами, проживающими в общежитии.

После этого она прослушала концерт пианиста Маттиаса Нильссона и других трех музыкантов, которые проживают в данном общежитии. Визит принцессы в Париж проходил с 5 по 7 декабря. Программа включала в себя посещение праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Шведского института, а также встречи с представителями французского бизнеса. Данный институт был открыт в 1971 году Королем, который в то время был наследным принцем.

Шведский королевский дом Бернадотов имеет французские корни. Основатель королевской династии Швеции Король Карл Юхан родился в семье гражданина Франции и служил фельдмаршалом при Наполеоне, прежде чем стал наследным принцем Швеции и стал Королем Швеции и Норвегии в 1818 году. «Как представитель семьи, имеющей французские корни, я получаю особое удовольствие от посещения Франции и Парижа», - отметила принцесса Виктория (фото-US Embassy Sweden/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд