Члены Королевской семьи Швеции объединились для проведения семинара по безопасности детей в Украине

 

Члены Королевской семьи Швеции объединились для проведения семинара по безопасности детей в Украине. Король Карл Густав, Королева Сильвия,

кронпринцесса Виктория, принц Даниэль и принцесса София приняли участие во встрече с организациями по оказанию помощи украинским беженцам.

Встреча была организована в библиотеке Бернадота в Королевском дворце Стокгольма и на нее прибыли представители 22 организаций, а также Шведского управления по делам детей, генеральный директор Шведского иммиграционного агентства и другие официальные лица.

В ходе встречи, которая состоялась по инициативе Короля и Королевы, сотрудники организаций обменялись опытом по оказанию помощи Украине в усилении безопасности и защиты детей.

Во время встречи Король выступил с речью, в которой подчеркнул: «Европа находится в тяжелом положении, многие люди очень страдают. Не в последнюю очередь дети. Мы все глубоко тронуты тем, что происходит сейчас в Украине. Вы, присутствующие здесь сегодня, прилагаете чрезвычайно важные усилия, чтобы помочь. Вот почему мы с Королевой попросили вас прийти сегодня в Замок, чтобы поблагодарить и ободрить вас».

Ее Величество также сказала: «По подсчетам ЮНИСЕФ, почти каждую секунду ребенок в Украине становится беженцем. Я надеюсь, что сегодняшняя встреча предоставит вам возможность обменяться опытом, определить существующие потребности и, возможно, также найти новые пути сотрудничества. Все для того, чтобы еще лучше защитить детей» (фото-President.gov.ua/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд