Шведская Королевская семья устроила большой прием по случаю окончания пандемии Covid-19

 

Шведская Королевская семья устроила в конце апреля большой прием в Стокгольмском замке по случаю окончания пандемии коронавируса. Их Величества

Король Карл XVI Густав и Королева Сильвия присутствовали на ужине вместе с принцем Карлом Филиппом и принцессой Софией, чтобы подчеркнуть тот значительный вклад, который был внесен народом Швеции в борьбу с пандемией Covid-19.

Подобные приёмы при дворе периодически проводятся с момента даты 40-летия пребывания Короля на престоле в далеком 2013 году, и их часто называют «шведскими обедами». На ужин были приглашены представители различных слоев общества страны, в том числе представителей культурной жизни, бизнеса, здравоохранения и сферы медицинского обслуживания, образования и спорта.

180 гостей были приняты и встречены шведским Королем и Королевой в столовой Ловисы Ульрики в Королевском дворце, отмечает издание Royal Central.

Гвардейский квинтет из армейского музыкального корпуса развлекал гостей, после чего им подали одни из лучших угощений. В качестве основного блюда подавался Ballotine of Rocklund-свинина с зеленым перцем, тимьяном, вареными артишоками, глазированными весенними первоцветами, крапивой и верхними шариками «а ля крем». В завершение трапезы гости угостились вкусными десертами, такими как баваруаз на облепихе, сорбет на тыквенных семечках и мусс из пахты и ванили (фото-worldwaterweek/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд