Информация о проведении в Швеции чемпионатов по сексу оказалась фейком

 

Информация о том, что в Шведскую спортивную федерации (RF) приняли «Шведскую секс-федерацию» и в стране будут проводиться  «чемпионаты по сексу» оказалась фейком.

Об этом сообщило 8 июня агентство Reuters. Журналисты информационного агентства выяснили, что заявка, поданная в Шведскую спортивную конфедерацию от некоей инициативной группы под названием «Шведская секс-федерация» на признание секса спортом была отклонена.

Шведское издание Goteborgs-Posten сообщило 26 апреля 2023 года, что Драган Братич, человек, который сформировал «Шведскую секс-федерацию», подал заявку на вхождение этой организации в состав RFв январе 2023 года.  

«Шведская спортивная конфедерация обратила внимание на то, что в некоторых разделах международных СМИ в настоящее время распространяется новость о том, что секс-федерация стала членом Шведской спортивной конфедерации», — сообщила по электронной почте пресс-секретарь RF Анна Сетцман агентству Рейтер. «Это ложная информация с целью опорочить шведский спорт и Швецию», - добавила она. «Нет федерации секса, которая была бы членом Шведской спортивной конфедерации», — сообщила Сетцман (фото-Swedish Sports Confederation/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд