Король и наследная принцесса Швеции приняли участие в заседании Комитета по иностранным делам

 

Король и наследная принцесса Швеции объединяют усилия для проведения заседания Комитета по иностранным делам. На прошлой неделе кронпринцесса

Виктория и Король Швеции Карл XVI Густав  посетили Королевский дворец в Стокгольме для того, чтобы принять участие в заседании Комитета по иностранным делам.

Среди обсуждаемых вопросов было вторжение России в Украину.  «Комитет по иностранным делам является консультативным органом между шведским парламентов, риксдагом и шведским правительством, председателем которого является Король», - отмечается на сайте Королевского дворца. Конституция Швеции провозглашает, что «правительство должно постоянно информировать Комитет по иностранным делам об условиях внешней политики, которые могут быть важны для государства, и обсуждать их с комитетом так часто, как это необходимо».

Члены Комитета по иностранным делам вместе с премьер-министром решают, что военная делегация должна заменить парламент в случае опасности войны. Для принятия решения требуется, чтобы премьер-министр и шесть ленов комитета проголосовали «за» (фото-Jorge Láscar /wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд