Шведская партия Nyans, защищающая интересы иммигрантов, получила места в органах власти двух городов

 

Шведская партия, защищающая интересы иммигрантов, получила места в органах власти двух шведских городах. Согласно последним результатам выборов от 22 сентября,

шведской иммигрантской партии Nyans удалось получить мандаты в Боткирке (Стокгольм) и Ландскроне.

Партия набрала 2,49% голосов в Ландскроне, в то время как в муниципальном совете Боткирка - 2,03% голосов, что означает, что ее представители войдут в оба совета. Партии Nyans в настоящее время не хватает 300 голосов, чтобы получить место в Мальмё, но это может измениться, поскольку партия подала жалобу и потребовала пересчета голосов в Мальмё из-за предполагаемых нарушений.

«Очень интересно иметь возможность влиять и видеть, как политическая работа проводится в муниципальном совете», - сказал Сеад Бусуладзич, член правления Nyans и лидер партии в самом южном шведском округе Сконе.

В ходе предвыборной кампании партия сосредоточила внимание на вопросах, затрагивающих меньшинства. Бусуладзич отметил, что партия планирует решать вопросы, важные для общин иммигрантов. «С одним мандатом вы не получаете большого влияния, но мы хотим заниматься вопросами интеграции и сегрегации, создавая больше мест для встреч, где можно сломать предрассудки», - сказал он. Шведские иммигранты исторически склонны голосовать за социал-демократов, однако на этот раз Nyans получила большую часть голосов на муниципальных выборах в Мальмё и Гётеборге.

Партия набрала 30,9% голосов в Розенгард, Мальмё, уступив только социал-демократам с 38,3%. Бусуладзич считает, что случаи сожжения мусульманской священной книги Корана и проблемы с социальными службами, забирающими детей-мусульман из их семей, а также расизм, безработица, низкая заработная плата и чувство отчуждения привели к тому, что социал-демократы потеряли голоса иммигрантов в пользу Nyans.

«Они не чувствуют, что принадлежат стране, они не чувствуют, что партии представляют их, поэтому они не чувствуют, что вовлечены в политику», - добавил он (фото-GFDL/wikimedia). 


  1. Популярное
  2. Тренд