Лидер шведских демократов заявил, что «мусульмане-фундаменталисты не могут быть шведами»

 

Лидер шведских демократов заявил на этой неделе о том, что «мусульмане-фундаменталисты не могут быть шведами».  В беседе с Göteborgs-Posten (GP)

лидер шведских демократов Йимми Окессон поддержал недавние комментарии своего коллеги по партии Ричарда Йомсхофа о «исламизации Швеции» и заявил, что более «фундаменталистских» мусульман можно считать полностью интегрированными шведами.  

«Ясно, что когда мусульманское меньшинство растет довольно быстро, как это происходит в последние десятилетия, это каким-то образом влияет на общество», — сказал Йимми Окессон в интервью GP, утверждая, что это ведет к усилению разделения в обществе.  

«Конечно, трудно считаться шведом для более «фундаменталистских» или «полностью практикующих» мусульман, добавил он. «Что касается гендерного равенства, того, как воспитывать детей, взглядов на животных и тому подобного, это отличается», - отметил политик.

«Речь идет о степени веры и порядке, в котором вы ставите свою идентичность. Если вы ставите мусульманскую идентичность на первое место, мне трудно понять, как вы можете иметь полностью шведскую идентичность», — добавил лидер партии (фото-Nemir Chaudhry/wikimedia).

 


  1. Популярное
  2. Тренд