Король и Королева Швеции посетят Мехико и Мериду в марте

 

Король и Королева Швеции посетят Мехико и Мериду в марте. Посольство Швеции в Мексике объявило 15 февраля о том, что монарх и его жена отправятся

в Мексику с государственным визитом с 12 по 14 марта. Король Карл XVI Густав и Королева Сильвия были приглашены в Мексику президентом Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, говорится в заявлении посольства.

В посольстве сообщили, что правительство Швеции во время визита будет представлять Йохан Форсселл, министр международного развития, сотрудничества и внешней торговли, а также что в Мексику также прибудет бизнес-делегация, состоящая из представителей более чем 25 шведских компаний.

«Многие шведские компании работают в Мексике на протяжении десятилетий, и, учитывая молодое население Мексики и динамичную экономику, существуют хорошие возможности для углубления и расширения торговли», — заявили в посольстве. Согласно заявлению посольства, визит завершится на Юкатане, где Король и Королева отправятся из Мериды к месту археологических раскопок Ушмаль на поезде майя (фото-Frankie Fouganthin/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд